Итоги финала VI “Всероссийской олимпиады по 3D-технологиям”

Подведены итоги финала VI «Всероссийской олимпиады по 3D-технологиям». В нем приняли участие победители региональных отборочных этапов из 25 субъектов страны: Москвы, Санкт-Петербурга, Белгородской области, Вологодской области, Калининградской области, Кировской области, Костромской области, Краснодарского края, Красноярского края, Курской области, Ленинградской области, Московской области, Мурманской области, Новгородской области, Пермского края, Псковской области, Республики Татарстан, Республики Саха (Якутия), Самарской области, Саратовской области, Свердловской области, Тюменской области, Ханты-Мансийского АО, Челябинской области и Чувашской Республики.

200 школьников – 100 команд соревновались за первенство! В направлениях: 3D-Pro 7-8 класс – 24 команды, 3D-Pro 9-11 класс – 29 команд, 3D-Art 7-8 класс – 25 команд, 3D-Art 9-11 класс – 22 команды.

Итоги олимпиады подводились отдельно за выполнения финальных олимпиадных заданий и за командные проекты, которые участники защищали перед экспертами олимпиады. Также отдельные проекты эксперты поощрили дополнительными номинациями.

Поздравляем победителей, призеров и номинантов!

ИТОГИ ФИНАЛА VI «ВСЕРОССИЙСКОЙ ОЛИМПИАДЫ ПО 3D-ТЕХНОЛОГИЯМ»:

Направление 3D-Pro 7-8 класс:

1 МЕСТО – Пермский край – Новосельцев Вадим, Рычков Егор;

2 МЕСТО – Краснодарский край – Зайцев Олег, Ушакова Арина; Тюменская область – Карнаухов Михаил, Ленивцев Савелий;

3 МЕСТО – Пермский край – Горбунов Кирилл, Чирцов Владислав; Саратовская область – Журкин Дмитрий, Орлов Вячеслав; Свердловская область – Сафаров Тимур, Рыбин Дмитрий.

Направление 3D-Pro 9-11 класс:

1 МЕСТО – Москва – Арикова Кристина, Амелин Дмитрий;

2 МЕСТО– Тюменская область – Мальцев Сергей, Чуйкова Анна; Новгородская область – Казенин Владимир, Наздрюхин Матвей; Москва – Деркач Виктория, Терентьев Егор;

3 МЕСТО – Кировская область – Ившин Дмитрий, Преснецова Александра; Самарская область – Голованова Валентина, Ганеев Руслан; Пермский край – Зубенин Ярослав, Устюгов Артем; Ленинградская область – Афанасьева Ирина, Морозова Милена.

Направление 3D-Art 7-8 класс:

1 МЕСТО – Московская область – Маслакова Полина, Белова Дарья;

2 МЕСТО – Ленинградская область – Жирнова Арина, Гомонко Екатерина; Мурманская область – Белова Алёна, Горбовская Анастасия;

3 МЕСТО – Калининградская область – Елькина Ольга, Калиныч Елизавета; Самарская область – Яргина Анна, Минакова Татьяна; Чувашская Республика – Герасимова Анастасия, Лисова Виктория.

Отдельных номинаций удостоены:

  • «Инженерное решение» – ХМАО-Югра – Шевелёва Мария, Елисеева Василиса;
  • «Творческий подход» – Кировская область – Коркина Татьяна, Кошкин Степан;
  • «За креативность и современность» – Саратовская область – Шейко Арина, Павлюкова Инна;
  • «За волю к победе» – Красноярский край – Писарева Анастасия, Гурьев Атрем.

Направление 3D-Art 9-11 класс:

1 МЕСТО – Московская область – Пушкова Виктория, Карамнова Елизавета;

2 МЕСТО – Ленинградская область – Зорина Анастасия, Грицовляк Оксана; Москва – Шевцова Антонина, Жукова Анастасия;

3 МЕСТО – Санкт-Петербург – Луняк Анастасия, Тертышная Анастасия, Белгородская область – Гончарова Анастасия, Заливская Дарья; Вологодская область 21-А911-03 (Колобова Валерия, Баранова Дарья).

Отдельных номинаций удостоены:

  • «Инженерное решение» – Пермский край – Титов Дмитрий, Селезнева Екатерина;
  • «За креативность и современность» – Курская область – Безгина Яна, Фалалеева Ирина; Мурманская область – Мироненко Андрей, Ковалев Михаил;
  • «Хобби-проект» – Кировская область – Аверьянова Ульяна, Сорокина Валерия;
  • «За волю к победе» – Костромская область – Умнова Лиля.

 

ИТОГИ КОМАНДНОГО ПРОЕКТА ФИНАЛА VI «ВСЕРОССИЙСКОЙ ОЛИМПИАДЫ ПО 3D-ТЕХНОЛОГИЯМ»:

Направление 3D-Pro 7-8 класс:

1 МЕСТО – Ленинградская область – Каратаев Михаил, Петрова Юлиана; Московская область – Аладинский Егор, Мышковский Никита;

2 МЕСТО – Краснодарский край – Зайцев Олег, Ушакова Арина; Свердловская область – Сафаров Тимур, Рыбин Дмитрий;

3 МЕСТО – Краснодарский край – Подковко Иван, Дудукалов Святослав; Мурманская область – Фисюренко Мария, Шибаева Мария; ХМАО-Югра – Орехова Ульяна, Харитонова Анастасия.

Отдельных номинаций удостоены:

  • «Лучшая творческая работа» – Калининградская область – Трущелев Филипп, Чалов Егор;
  • «Лучшее учебно-методическое пособие» – Курская область – Спиваков Никита, Давыдов Денис;
  • «Лучший демонстрационный прототип» – Московская область -Балабан Михаил, Цветков Владислав;
  • «Лучшее инженерное решение» – Челябинская область – Могилев Евгений, Каткова Кира.

Направление 3D-Pro 9-11 класс:

1 МЕСТО – Кировская область – Ившин Дмитрий, Преснецова Александра;

2 МЕСТО – Мурманская область – Шуньгина Елизавета, Вакуров Дмитрий;

3 МЕСТО – Курская область – Касторной Владислав, Давыдова Дарья; Свердловская область – Кашин Степан, Лексин Иван; Белгородская область – Колупаев Данила, Иванов Станислав; Ленинградская область – Кукушкина Екатерина, Черентаева Валерия.

Отдельных номинаций удостоены:

  • «Лучший инженерный проект» – Самарская область – Голованова Валентина, Ганеев Руслан; Санкт-Петербург – Ершов Матвей, Добрецков Дмитрий.
  • «Лучший демонстрационный прототип» – Вологодская область – Холзаков Иван, Зобнин Павел;
  • «Лучшая творческая работа” – Новгородская область – Казенин Владимир, Наздрюхин Матвей;
  • «Лучшее учебно-методическое пособие» – Костромская область – Умнова Диана, Бабкин Кирилл;
  • «За креативность и современность» – Саратовская область – Головчанский Тимофей, Яковлева Виктория.

Направление 3D-Art 7-8 класс:

1 МЕСТО – Московская область – Маслакова Полина, Белова Дарья;

2 МЕСТО – Мурманская область – Пузанкова Регина, Федорова Алла;

3 МЕСТО – Ленинградская область – Жирнова Арина, Гомонко Екатерина; Кировская область – Коркина Татьяна, Кошкин Степан; Самарская область – Яргина Анна, Минакова Татьяна.

Отдельных номинаций удостоены:

  • «Инженерное решение» – Краснодарский край – Андреев Илья, Котов Евгений; Курская область – Атанян Ксения, Кузнецов Павел;
  • «Лучшая защита проекта» – Краснодарский край – Стрельченко Кирилл, Попов Данила;
  • «За креативность и современность» – Белгородская область – Шишенко Вероника, Каплий Ангелина;
  • «Творческий подход» – Красноярский край – Писарева Анастасия, Гурьев Атрем;
  • «Лучший демонстрационный прототип» – Саратовская область – Шейко Арина, Павлюкова Инна;
  • «Экологический демонстрационный прототип» – Свердловская область – Салмина Наталья, Силаева Мария.

Направление 3D-Art 9-11 класс:

1 МЕСТО – Свердловская область – Хоруженко Ярослав, Смолякова Елизавета;

2 МЕСТО – Московская область – Пушкова Виктория, Карамнова Елизавета;

3 МЕСТО – Санкт-Петербург – Луняк Анастасия, Тертышная Анастасия; Белгородская область – Гончарова Анастасия, Заливская Дарья; Кировская область – Аверьянова Ульяна, Сорокина Валерия; Свердловская область – Юсупова Злата, Елфимова Анастасия.

Отдельных номинаций удостоены:

  • «Инженерное решение» – Белгородская область – Нетиков Михаил, Миряева Злата; Псковская область – Артамонова Лидия, Ильина Екатерина;
  • «Лучший демонстрационный прототип естественно-научной направленности» – Вологодская область – Колобова Валерия, Баранова Дарья; Ленинградская область – Зорина Анастасия, Грицовляк Оксана; Санкт-Петербург – Синельникова Мария, Губанова Екатерина.

Ассоциация 3Д образования благодарит экспертов олимпиады за работу! В этом году в оценке работ принимало участие 45 педагогов из 25 регионов.

Отельную благодарность за помощь в организации и проведении мероприятия выражаем председателю экспертного совета Артемову Игорю Анатольевичу и главным экспертам направлений: Лапиной С.С., Агееву А.А., Балину Е.С. и Маринушкиной Н.Н.

Огромною благодарность выражаем ВДЦ «Смена»!

Благодарим всех за участие!

Оставьте комментарий

4 + 5 =

Наша миссия — сформировать инженерно-техническую элиту страны, воспитать высококвалифицированных специалистов с современным инженерным мышлением.


Наши проекты «Всероссийская Олимпиада по 3D-технологиям: Инженеры будущего» и «Всероссийская Олимпиада по 3D-технологиям: Наставничество» были поддержаны Фондом Президентских грантов.