В Мурманской области состоялся региональный отборочный этап IV Фестиваля научно-технического творчества «3D-Фишки»

  • Главная
  • Новости Ассоциации
  • В Мурманской области состоялся региональный отборочный этап IV Фестиваля научно-технического творчества «3D-Фишки»

С 14 по 17 мая команды работали над проектами на базе своих учебных заведений. А 18 мая ребята встретились в центре «Лапландия», чтобы представить свои проекты экспертам, наставниками и другим командам.

Всего в Фестивале приняли участие 94 школьника (47 команд) из 16 учебных заведений Мурманской области (г. Мурманск, Оленегорск, Мончегорск, Кировск, Кандалакша, Ковдор, Полярные Зори, ЗАТО Александровск).

Поздравляем победителей и призеров:

Направление «Творческий проект» (1-2 классы):
1 место – Николаева Ксения, Войницкая Маргарита (МБОУ СОШ1 г. Ковдор);
2 место – Гладкова Дарина, Одиноченкова Юлия (МБОУ СОШ1 г. Ковдор);
3 место – Митяева Василиса, Новикова Дарья (МБОУ СОШ1 г. Ковдор).

Направление «Объемное рисование» (3-4 классы):
1 место – Беденкова Дарья, Нючагина Юлия (ГАУДО МО «МОЦДО «Лапландия»);
2 место – Нерчук Варвара, Ласий Вероника (МБУДО ДДТ ЗАТО Александровск, г. Гаджиево);
3 место – Ерошкина Ольга, Железнякова Софья (ГАУДО МО «МОЦДО «Лапландия»).

Направление «Объемное рисование» (5-6 классы):
1 место – Богданова Софья, Хамутовская Анастасия (МАОУ СОШ № 10, г. Кандалакша);
2 место – Мазитова Мирослава, Лукаш Екатерина (МБОУ г. Мурманска Гимназия №6);
3 место – Мироненко Андрей, Салий Никита (МБУДО ДДТ ЗАТО Александровск, г. Гаджиево)

Направление «3D-моделирование» (5-6 классы):
1 место – Мельников Владислав, Березин Иван (ООО «Центр дополнительного образования «КОРУНД»);
2 место – Лысанов Степан, Широков Дмитрий (сборная команда МБОУ г. Мурманска СОШ№ 43 и МБОУ г. Мурманска Гимназия №1);
3 место – Махиборода Степан, Мотков Будимир (ООО «Центр дополнительного образования «КОРУНД»).

Специальными дипломами были отмечены команды, чьи работы вызвали наибольший отклик у зрителей и экспертов.

«3D-моделирование» (5-6 классы):
Курносенко Роман, Сафронов Вадим (ООО «Центр дополнительного образования «КОРУНД»);
Гудыма Роман, Мальков Даниил (МБОУ ДО Дом детского творчества).
Приз зрительских симпатий завоевала команда центра «Лапландия» – Назаров Виктор и Смирнова Дарья.

«Творческий проект» (1-2 классы):
Табарча Ника, Терехова Мария (МБОУ СОШ1 с углублённым изучением английского языка, г. Ковдор);
Жубаналиев Тимур, Белинский Александр (МБУДО ДДТ ЗАТО Александровск, г. Гаджиево).

«Объемное рисование» (3-4 классы):
Имамов Роман, Кулеш Даниил (МБУДО ДДТ ЗАТО Александровск, г. Гаджиево);
Кривенко Дарья, Гайда Дарья (МБОУ г.Мурманска СОШ №49).
Приз зрительских симпатий получили участницы из Гимназии №6 г.Мурманска Котельникова Варвара и Кошевая Майя.

«Объемное рисование» (5-6 классы):
Лаптева Ирина, Коваленко Полина (МБОУ г. Мурманска СОШ № 43);
Гайдабура Юлия, Жидкова Полина (МБОУ ДО ДДТ «Дриада» ЗАТО Александровск г. Снежногорск).

Победители представят Мурманскую область в финале, который пройдет в сентябре.

Благодарим наш ресурсный центр ГАУДО МО “МОЦДО “Лапландия” за организацию, широкий численный и географический охват в проведении фестиваля, а также за подготовку интересной программы для участников!

Оставьте комментарий

− 4 = 3

Наша миссия — сформировать инженерно-техническую элиту страны, воспитать высококвалифицированных специалистов с современным инженерным мышлением.


Наши проекты «Всероссийская Олимпиада по 3D-технологиям: Инженеры будущего» и «Всероссийская Олимпиада по 3D-технологиям: Наставничество» были поддержаны Фондом Президентских грантов.