Региональный отборочный этап Олимпиады по 3D технологиям в Ханты-Мансийском АО

В Ханты-Мансийском АО на базе организации-партнера  МБОУ СОШ №7 г. Сургута с 3 по 4 марта состоялся региональный отборочный этап II «Всероссийской олимпиады по 3D технологиям» при участии Центра молодежного инновационного творчества (ЦМИТ) «Навигатор» (г. Сургут), центра технического творчества «Я и ТЫ™» (п. Советский), автономного учреждения Ханты-Мансийского автономного округа — Югры «Технопарк высоких технологий».

Впервые олимпиада проходила одновременно на двух площадках – в г. Сургут и п. Советский через видео-конференц-связь. Видео-конференц-связь предоставлена кафедрой радиоэлектроники и энергетики Сургутского государственного университета и Технопарком высоких технологий Югры.

В Олимпиаде приняли участие 84 человека 42 команды из 19 образовательных организаций округа.

Участники соревновались в следующих номинациях: 3D моделирование; 3D сканирование; 3D объемное рисование (художественное творчество); 3D объемное рисование (техническое творчество), командный инжиниринг.

 

По итогам соревнований в каждой из номинаций победителями стали:

  1. 3D моделирование  10+

1 место – команда  МБОУ СОШ № 7, г. Сургут

2 место – команда МБОУ СОШ № 19, г. Сургут

3 место – команда МБОУ СОШ № 4, г. Сургут

  1. 3D моделирование 14+

1 место – команда МБОУ СОШ № 7, г. Сургут

2 место – команда МБОУ Лицей № 1, г. Сургут

3 место – команда МБОУ СОШ № 32, г. Сургут

  1. 3D сканирование 14+

1 место – команда МБОУ СОШ № 7, г. Сургут

2 место – команда МБОУ СОШ № 6, г. Сургут

3 место – команда МБОУ ДО «Станция юных техников», г. Сургут

  1. 3D объемное рисование (художественное творчество) 10+

1 место – команда МБОУ СОШ № 7, г. Сургут

2 место – команда МБОУ Лицей № 1, г. Сургут

3 место – команда МБОУ СОШ № 4, г. Сургут

  1. 3D объемное рисование (техническое творчество) 10+

1 место – команда МБОУ СОШ № 7, г. Сургут

2 место – команда МБОУ Гимназия г. Советский

3 место – команда МБОУ ДО «Станция юных техников», г. Сургут

  1. 3D объемное рисование (техническое творчество) 14+

1 место – команда МБОУ Гимназия №2, г. Сургут

2 место – команда МБОУ Лицей № 1, г. Сургут

3 место – команда МБОУ СОШ № 5, г. Советский

  1. Командный инжиниринг 10+

1 место – команда МБОУ СОШ № 7, г. Сургут

2 место – команда МБОУ Лицей № 1, г. Сургут

3 место – команда МБОУ СОШ № 4, г. Сургут