Ресурсные центры

Региональные ресурсные центры – это официальные представители Ассоциации, 3D образования в регионах РФ.

Что входит в задачи Региональных Ресурсных Центров? Проводить региональные этапы Олимпиады по 3Д технологиям, вовлекать школы региона в проект, обучать экспертов и координаторов проекта в регионе, популяризировать и способствовать развитию проекта в регионе.

Что Вы получаете, становясь нашим Ресурсным центром или партнером в регионе?

  • полную методическую и техническую поддержку от нас и наших индустриальных партнеров
  • возможность оснащения школы 3Д оборудованием для учебных целей по льготным ценам наших партнеров
  • доступ к программам обучения по цифровым технологиям, проектной деятельности, инновационным образовательным технологиям от лучших преподавателей университетов и Центра производственных технологий НТИ в Санкт-Петербурге (в том числе дистанционным курсам)
  • выход на всероссийский уровень в области цифровизации образования и внедрения цифровых технологий
  • модернизацию учебных планов и программ дисциплин в соответствии с национальным проектом «Образование»

Ресурсные центры ежегодно участвуют в конкурсе ресурсных центров, подтверждая свой статус.

Если Вы хотите стать членом нашего сообщества, Вы можете связаться с Региональным Ресурсным Центром в Вашем регионе по ссылкам.

Организация: Школа № 1363
Координатор: Артемов Игорь Анатольевич
Адрес: 109542, Москва, Рязанский проспект, дом 82, корпус 4
Телефон: +7 (495) 376-61-44
Сайт: sch1363uv.mskobr.ru

Организация: Академическая гимназия №56
Адрес: Санкт-Петербург, Чкаловский пр.,д.35
Телефон: +7 (812) 346-00-87-88
Сайт: school56.org

Организация: СОШ №422 Кронштадтского р-на
Адрес: Санкт-Петербург, г. Кронштадт, пр-т Ленина, д. 6А
Телефон: +7  (812) 417-53-13
Сайт: school422.spb.ru

Организация: Головчинская школа с УИОП
Координатор: Шишенко Анна Сергеевна
Адрес: Белгородская область, Грайворонский р-н, село Головчино, ул. Смирнова, д.2
Телефон: 8 (47261) 3 53 58
Сайт: golovchinos.ucoz.ru

Организация: Брянский областной губернаторский дворец детского и юношеского творчества имени Ю.А Гагарина
Координатор: Салов Андрей Валерьевич
Адрес: г. Брянск, ул. Грибоедова 1А
Телефон: 8 (4832) 74-39-12
Сайт: dvorec32.my1.ru

Организация: Детский Технопарк Кванториум
Координатор: Филиппова Александра Яковлевна
Адрес: Вологодская обл, г. Череповец, Сталеваров ул, д 24
Телефон: 8 (8172) 30-18-12
Сайт: roskvantorium.ru

Организация: Детско-юношеский центр «Единство»
Адрес: Вологодская обл, г. Вологда, ул. Сергея Орлова д.1
Телефон: 8 (8172) 51-81-25
Сайт: edinstvo.edu.ru

Организация: Школа Будущего
Адрес: Калининградская область, Гурьевский район, поселок Большое Исаково, ул. Анны Бариновой 1
Телефон: 8 (4012) 51-30-57
Сайт: isakovo-shkola.ru

Организация: Детско-юношеский центр «На Комсомольской»
Адрес: г. Калининград, ул. Комсомольская, д.3
Телефон: 8 (4012) 21-87-61
Сайт: duckoms.ru

Организация: Лицей №18
Адрес: г. Калининград, ул. Комсомольская, д.4
Телефон: 8 (4012) 95-62-31
Сайт: moulic18.ru

Организация: Межшкольный учебный комбинат
Адрес: г. Калининград, ул. Леонова, д.6
Телефон: +7 (4012) 21-23-45, +7 (4012) 21-04-48
Сайт: eduklgd.ru/ou/muk

Организация: Вятский государственный университет
Координатор: Русинова Светлана Леонидовна
Адрес: г. Киров, ул.Московская, 36
Телефон: 8 (8332) 64-55-29
Сайт: vyatsu.ru

Организация: Гимназия №91 им. М.В. Ломоносова
Координатор: Одинцова Татьяна Анатольевна
Адрес: г. Железногорск, Красноярский край, ул. Октябрьская, 34
Телефон: 8 (3919) 75-38-41
Сайт: gim91.ru

Организация: «Гимназия №96» им. В.П Астафьева
Координатор: Серпунина Юлия Олеговна
Адрес: г. Железногорск, ул. Саянская, д.7
Телефон: 8 (3919) 72-43-54
Сайт: gim96.ru

Организация: Юго-Западный государственный университет
Координатор: Чевычелов Сергей Александрович
Адрес: г. Курск, ул. 50 лет Октября, д.94
Телефон: +7 (4712) 50-48-00
Сайт: swsu.ru

Организация: СОШ №8 г. Волхова
Координатор: Лапина Светлана Сергеевна
Адрес: Ленинградская область, г. Волхов, ул. Волгоградская, д. 13
Телефон: 8 (813-63) 2-31-41
Сайт: nashashkola8.ru

Организация: Информационно-методический центр
Адрес: Ленинградская область, Гатчинский р-н, п. Новый Свет, д. 72
Телефон: 8 (81371) 68-999

Организация: СОШ №1 г. Тосно с углубленным изучением отдельных предметов
Адрес: Ленинградская область, г. Тосно, пр. Ленина, д. 24
Сайт: school1tosno.ucoz.ru

Организация: Видновская СОШ №5
Координатор: Бочарова Юлия Витальевна
Адрес: Московская область, Ленинский район, город Видное, улица Советская, д. 24
Телефон: 8 (495) 541 05 57
Сайт: lenschv-5.edumsko.ru

Организация: Лицей №7
Координатор: Маринушкина Надежда Николаевна
Адрес: Московская обл, г. Электросталь, Комсомольская ул, д. 4А
Телефон: 8 (496) 575-54-78
Сайт: estalsch7.edumsko.ru

Организация:Автономное образовательное учреждение “Лапландия”
Координатор: Шуньгина Ирина Владимировна
Адрес: Мурманск, пр. Героев-Североморцев, д.2
Телефон: 8 (8152) 43-49-69
Сайт: laplandiya.org

Организация:Новосибирский государственный педагогический университет
Координатор: Каменев Роман Владимирович
Адрес: г. Новосибирск, ул. Вилюйская, 28
Телефон: 8 (383) 244-11-61
Сайт: nspu.ru

Организация: Детский технопарк “Кванториум. Псков”
Координатор: Урсова Ольга Владимировна
Адрес: г. Псков, Иркутский пер., д. 2
Телефон: +7 (811) 279-70-79
Сайт: https://vk.com/kvantoriumpskov

Организация:Детский технопарк «Кванториум»
Координатор: Лысенков Александр Сергеевич
Адрес: г. Набережные Челны, ул. Машиностроительная, д. 91Б
Телефон: 8 (855) 240-91-80
Сайт: roskvantorium.ru

Организация:РРЦ «Юные якутяне»
Координатор: Светлана Николаевна Дьячковская
Адрес: Республика Саха (Якутия), г. Якутск, ул. Ломоносова, 35, корпус 7
Телефон: 8 (4112) 34-09-66.
Сайт: sakhaedu.ru

Организация: Гимназия №77
Координатор: Жегулина Анастасия Анатольевна
Адрес: Самарская обл., г. Тольятти, ул. Ворошилова 3
Телефон: 8 (8482) 36-23-52
Сайт: school77.tgl.ru

Организация: Энгельсский промышленно-экономический техникум
Координатор: Балин Евгений Сергеевич
Адрес: Саратовская обл., г. Энгельс, ул. Нестерова, д.3
Телефон: 8 (8453) 56-83-66
Сайт: эпэк.рф

Организация: Лицей №100
Координатор: Корнеев Пётр Владимирович
Адрес: г. Екатеринбург, ул. Ильича, 48 А
Телефон: 8 (343) 320 62 60
Сайт: лицей100.екатеринбург.рф

Организация: Физико-математическая школа
Координатор: Агеев Анатолий Алексеевич
Адрес: г. Тюмень, ул. 30 лет Победы, 102
Телефон: 8 (3452) 33-91-72
Сайт: fmschool72.ru

Организация: ДО «Технополис»
Координатор: Зябрев Игорь Иванович
Адрес: г.Сургут, ул. Мелик-Карамова, 4/1
Телефон: 8 (3462) 58-27-55
Сайт: technopolis.admsurgut.ru

Организация: Гимназия №53
Координатор: Филимошин Вадим Юрьевич
Адрес: Челябинская область, г.Магнитогорск, ул. Ленинградская, дом 10А
Телефон: +7 (3519) 22-97-24
Сайт: sch-53.ru

Организация: ДО «Центр внешкольной работы «Эткер»
Координатор: Тарасенко Ольга Николаевна
Адрес: г. Чебоксары, ул. Афанасьева, д.13
Телефон: 8 (8352)58-08-33
Сайт: etker.cap.ru

Наша миссия — сформировать инженерно-техническую элиту страны, воспитать высококвалифицированных специалистов с современным инженерным мышлением.


Наши проекты «Всероссийская Олимпиада по 3D-технологиям: Инженеры будущего» и «Всероссийская Олимпиада по 3D-технологиям: Наставничество» были поддержаны Фондом Президентских грантов.